На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Захват "Норда" и так дорого обошелся: политолог предостерег власти Украины от резких действий по Азовскому морю

Замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль предостерегла от скоропалительных решений насчет разрыва договора по Азовскому морю, так как от этого страна не приобретет ничего, кроме нового территориального спора с Россией и заявила, что пока такой шаг не планируется.

Это на удивление трезвое заявление от украинского МИД, которое свидетельствует о неких здоровых тенденциях. Власти признали, что история с захват "Норда" дорого обошелся именно Украине  — страна получила ущерба намного больше, чем нанесла России, заявил глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в беседе с "Российской газетой". 

Захват "Норда" и так дорого обошелся: политолог предостерег власти Украины от резких действий по Азовскому морю

Но некоторые особо ярые "патриоты" Украины, в том числе в высоких должностях, не спешат пока мириться с такими обстоятельствами и нагнетают ситуацию, ведя разговор о разрыве соглашения о совместном русско-украинском пользовании акваторией Азовского моря. Погребинский вслед за Зеркаль заметил, что односторонний выход Украины из договора лишь обострит обстановку и приведет к тому, что Азов станет российским внутреннем морем.

"Пока в верхах раздумывают. И лучше пусть раздумывают, чем действуют”, – припечатал эксперт. 

Вчера члены экипажа рыболовного судна "Норд", которое было задержано на Украине еще в марте этого года, вернулись домой в обмен на семерых украинских моряков с траулеров ЯМК-0041 и ЯОД-2105. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх