На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор Мясников: увеличение лимфоузлов может указывать на развитие рака

Увеличенные лимфоузлы над ключицей могут сигнализировать о развивающемся онкологическом заболевании. Об этом врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия-1".

Мясников рассказал, что лимфоузлы увеличиваются из-за реакции иммунитета на изменения в организме. Доктор отметил, что это может произойти из-за чрезмерной усталости, ОРВИ и других болячек. По его словам, в некоторых местах лимфоузлы могут увеличиться из-за раковой опухоли.

Врач сообщил, что появление лимфоузла над ключицей почти всегда указывает на онкологию. Он также предупредил, что возникновение лимфоузла под мышками может говорить лишь о тяжелой степени болезни. Он объяснил, каким можно назвать увеличенным лимфоузел. По его словам, он должен быть более сантиметра. Доктор Мясников рекомендует обращаться к специалисту, когда лимфоузел стал твердым или сильно болит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх