На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иммунолог назвала отдых за границей в 2021 году "русской рулеткой"

Российским туристам летом 2021 года рекомендуют провести отдых в стране из-за сложной эпидемиологической ситуации. Для путешественников также открыты некоторые страны. Однако россиян призывают "не играть с COVID-19 в русскую рулетку".

Пандемия спровоцировала интерес жителей страны к внутренним направлениям. Более того, государство стимулирует развитие туризма в РФ. Так, граждане, путешествующие по России, могут вернуть себе 20% с организованных туров или проживания в гостиницах. А РЖД объявило о запуске 20 туристических поездов по России, об этом сообщает ТАСС.

Как отметил замглавы РЖД Дмитрий Пегов, открытие туристических поездов в стране призвано стимулировать внутренний туризм на фоне ограничений, действующих на зарубежных курортах из-за пандемии коронавируса.

Эксперт журнала "Профиль", врач-иммунолог Ольга Шуппо тоже рекомендует не играть с COVID-19 в русскую рулетку и отказаться от пляжного отдыха в тропических странах. По ее словам, встреча с коронавирусом может стать неприятной для человека, вернувшего из-за рубежа с ослабленным иммунитетом.

"Не стоит планировать пляжный отдых в популярных среди российских туристов странах с тропическим климатом. Из этих стран часто люди возвращаются с поражением кишечника, печени, легких разными местными паразитами. Сейчас такая инфекционно-паразитарная нагрузка будет особенно опасна. Ослабленный иммунитет окажется беззащитен при встрече с COVID-19, а последствия для человека могут быть самыми тяжелыми", — объяснила эксперт.

Специалист также порекомендовала россиянам, принявшим решение поехать на отдых за границу, обязательно подготовить организм к путешествию. Для этого, как отметила Шуппо, необходимы сбалансированное и разнообразное питание, адекватная физическая нагрузка, закаливание, эмоциональная стабильность и здоровый сон.

Ранее "Народные Новости" писали, что составлен рейтинг самых популярных городов России для летнего отдыха с детьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх