На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Моряки Балтфлота отработали на учениях борьбу за живучесть кораблей в аварийных ситуациях

Аварийно-спасательные группы Балтийского флота РФ провели плановые учения по борьбе за живучесть кораблей в различных боевых ситуациях.

Известно, что во время проведения маневров военнослужащие повысили свои навыки в использовании средств пожаротушения и отработали задачи по локализации возгораний, ликвидации пробоин в корпусе кораблей и поступления забортной воды.

В ходе тренировок морякам необходимо было в максимально короткие сроки облачиться в экипировку пожарного, герметизировать отсек, в котором произошло возгорание, и остановить распространение пламени. Плановые учения с участием военнослужащих Балтийского флота прошли на специальном учебно-тренировочном комплексе «Каспий» в Балтийске, где имитируются разные корабельные помещения. Это позволяет морякам в реальной обстановке оттачивать навыки по спасению морской техники.

Ранее подразделения соединения морской пехоты Балтийского флота РФ провели тренировку на специальной психологической полосе препятствий на полигоне Хмелевка, передает RT.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх