На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученый рассказал о политике России в переговорах по ограничениям вооружений

Россия проявляет гибкость в вопросах контроля вооружений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на академика РАН Алексея Арбатова.

Он заметил, что вопрос контроля вооружений сложен. В случае заморозки количества ядерных зарядов потребуется тотальный контроль и, как следствие, появление специальных инспекторов, подчеркнул руководитель Центра международной безопасности Института мировой экономики и международных отношений (ИМЭМО) РАН Арбатов.

"Российская позиция последнее время меняется достаточно быстро, проявляет гибкость, которой не было раньше, и упирает на конкретные темы, которых не было раньше", — заметил он.

Академик также указал на то, что Москва перестала поднимать в переговорах с Вашингтоном ряд тем, в первую очередь, касаемо тактических зарядов. Однако согласие на заморозку числа зарядов дано, и политические обязательства приняты, напомнил Арбатов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх