На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Народная милиция ЛНР: уничтожение дрона ВСУ позволило предотвратить обстрел села Молодежное

Бойцы Народной милиции ЛНР уничтожили беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины, предназначенный для корректировки артиллерийского огня по населенному пункту Молодежное, который расположен у линии соприкосновения сторон в Донбассе. Об этом сообщил офицер пресс-службы оборонного ведомства республики Александр Мазейкин.

По его словам, 18 октября минометный взвод 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ выдвинулся на огневые позиции. При этом с передовых позиций украинских военных в районе населенного пункта Катериновка был осуществлен запуск разведывательного беспилотника для корректировки артиллерийского огня по окраинам населенного пункта Молодежное.

«Защитниками республики беспилотник, летевший в направлении населенного пункта Молодежное, был уничтожен при пересечении линии соприкосновения», — пояснил Мазейкин.

Напомним, в 2014 году власти Украины начали военную операцию против жителей Донбасса, провозгласивших независимость региона после государственного переворота в Киеве. По данным ООН, с начала гражданской войны на востоке Украины погибли 13 тысяч человек, более 30 тысяч получили ранения.

При этом с 27 июля 2020 года в Донбассе действуют дополнительные меры контроля за перемирием, которые запрещают применение любого вида оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, а также инженерные работы и полеты беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх