На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Трюхан предрек Украине катастрофу, если Зеленский срочно не сменит команду

Эксперты программы "60 минут" обсуждали встречу президентов США и Украины и сошлись во мнении, что Владимир Зеленский выглядел жалко, что не соответствует его статусу главы государства. А украинский общественный деятель, председатель правления "Европейского выбора Украины" Вадим Трюхан вообще заявил, что если Зеленский срочно не сменит свою команду, то Украину ждет катастрофа.

В самом начале ток-шоу ведущие программы Ольга Скабеева и Евгений Попов продемонстрировали экспертам, собравшимся в студии, видеозапись встречи Владимира Зеленского и Дональда Трампа, на которой американский лидер посоветовал ему встретится с Путиным и решить все проблемы.

"Зеленский вызывает сочувствие. Не может так выглядеть президент суверенной страны! Не может быть таким сгорбленным, скукоженным, с перекошенным ртом. И не потому, что есть какие-то вопросы к его самочувствию, а потому, что он открывает рот только для того, чтобы ловить слова американского лидера. Трамп говорит на английском, Зеленский пытается понять, о чем идет разговор", - отметила Скабеева.

Трюхан предрек Украине катастрофу, если Зеленский срочно не сменит команду

Ведущая высказала мнение, что заранее подчиненное и униженное положение Зеленского, которое явно просматривается на кадрах видеозаписи, связано не столько с советами Трампа, сколько с совершенно неожиданной публикацией его секретного, конфиденциального разговора с американским лидером, из которого все узнали страшные подробности. Именно поэтому Зеленский растерян и не до конца понимает, что происходит.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев, обсуждая встречу, заявил, что Трамп ведет себя с лидером другой страны, как президент корпорации с директором своего филиала.

"Трамп ведет себя как президент какой-то корпорации с подконтрольным филиалом. Но Зеленский же сам в том расшифрованном разговоре встал на сторону Трампа. Он же думал, что это останется в секрете, никто об этом не узнает, а его так подставили. Мало того, он в этом разговоре даже не оставил сомнений, что Байден виноват, мол, остается только провести аудит. Трампу это очень выгодно. Совершенно очевидно, что президент США не рассматривает Украину как субъект, и ему абсолютно все равно, будет Украине плохо или хорошо", - заявил Журавлев.

Трюхан предрек Украине катастрофу, если Зеленский срочно не сменит команду

Ольга Скабеева, в свою очередь, подчеркнула, что Трамп продемонстрировал полное неуважение к своему партнеру, и если он действительно делает ставку в борьбе с Байденом на Зеленского, то следовало бы вести себя по-другому.

Но больше всего был шокирован сложившейся ситуацией украинский эксперт, председатель правления "Европейского выбора Украины" Вадим Трюхан.

"Я бы на месте Зеленского уволил всех, кто готовил его к этому разговору. Некомпетентность поражающая! Если и дальше эти люди, которые так готовят президента к переговорам, будут его подставлять, то я не завидую моей стране", - сказал он.

Трюхан предрек Украине катастрофу, если Зеленский срочно не сменит команду

Ольга Скабеева переспросила, мол, разве Зеленского кто-то заставлял называть Трампа в телефоном разговоре, который в последствии был опубликован, своим учителем и восхищаться самолетом американского лидера? На что Трюхан заявил, что все происходящее свидетельствует лишь о том, что тезисы к разговору готовили не профессиональные дипломаты, а кто-то из молодых советников или "квартальщиков", и это большая беда для его страны.

"Украине нужно держать баланс в отношениях с Республиканской и Демократической партиями США. А сейчас мы имеем крайне испорченные отношения с демократами и абсолютно бесперспективные отношения с республиканцами. Сейчас нужно срочно назначать качественного тяжеловеса-дипломата, а не какого-то "квартальщика", который бы начал выруливать из этой ситуации. А Зеленскому необходимо отказаться от каких-либо визитов, иначе будет только хуже", - подчеркнул Трюхан.

Скабеева уточнила у Трюхана, правильно ли она поняла его мысль, что Зеленский не готов к президентству, что он приехал туда, где нужно иметь свою точку зрения и уметь ее представлять, а он этому не обучен.

"Дело не в готовности его или неготовности. Нужно сделать очень быстро выводы. Если он сейчас останется с той же командой, будет катастрофа", - подчеркнул Трюхан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх