На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Малайзийская полиция разыскивает свидетелей по делу об убийстве брата лидера КНДР

Полиция Малайзии разыскивает двух гражданок Индонезии, которых планируют допросить в качестве свидетелей по делу об убийстве Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Об этом сообщили малайзийские СМИ со ссылкой на источники в полиции. 

Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура в феврале прошлого года. Разыскиваемые гражданки Индонезии ранее проживали в одном из отелей в историческом центре малайзийской столицы. Однако в данный момент неизвестно, где они находятся. 

Старший сын покойного лидера КНДР Ким Чен Ира Ким Чен Нам, который долгое время проживал в эмиграции и попавший в опалу на родине, скончался 13 февраля. Перед посадкой на рейс, следующий в Макао, к  нему подошли две женщины. Одна из них отвлекла внимание Ким Чен Нама, а вторая набросила ему на лицо платок, пропитанный отравляющим веществом. Ким Чен Нам почувствовал себя плохо и через некоторое время скончался на пути в больницу. 

Нападавшие были задержаны. Они заявили, что их наняли для съемок реалити-шоу, о ядовитом веществе женщины ничего не знали. В розыск объявили четырех граждан КНДР, который общались с нападавшими. Однако они успели покинуть страну еще до смерти Ким Чен Нама. 

Малайзийская полиция разыскивает свидетелей по делу об убийстве брата лидера КНДР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх