На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В Москве подвели итоги первого года работы проекта "Московское долголетие"

В прошлом году в столице был открыт специальный проект для москвичей пожилого возраста под названием "Московское долголетие". Уже с начала своего существование мероприятие установило несколько значимых рекордов. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра города

Меньше, чем за год к проекту присоединилось порядка ста восьмидесяти тысяч жителей Москвы пенсионного возраста, а также тех, кто вышел на пенсию досрочно. 

Программа "Московского долголетия" включает в себя множество секций: спорт, музыка, фитнес, курсы компьютерной грамотности, а также центры по изучению иностранных языков. Отмечается, что наиболее талантливые москвичи пожилого возраста смогли принять участие в конкурсах и специальных тематических курсах. 

По словам источника, участники конкурсов завоевали сорок одну медаль на национальном чемпионате "Навыки мудрых" — первом в России соревновании для специалистов старше пятидесяти лет. Москвичи стали лидерами в направлениях кондитерского и поварского дела, а также в декоративных работах, столярном деле, ресторанного сервиса, технологии моды и промышленном дизайне. 

Сам же проект и его разработка добились немалых успехов на международном уровне. Так, в ноябре прошлого года "Московское долголетие" вошло в список финалистов премии World Smart City Awards. Всего в конкурсе участвовало свыше пятидесяти стран мира. 

В рамках проекта летом 2018 года прошло немало мастер-классов, концертов и флешмобов. Для участия в масштабном проекте необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС и социальную карту москвича. 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх