На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители Мадагаскара просят власти остановить австралийскую корпорацию, уничтожающую леса

Микеи — народ, который проживает в тернистых лесах вдоль побережья юго-западного Мадагаскара. И сейчас ему угрожает Base Toliara — проект крупной австралийской корпорации Base Resources, которому местные власти позволили начать работы по добыче полезных ископаемых в конце года. Эти земли богаты ильменитом, который используется при производстве лака.

Вчера в Антананариву, столице Мадагаскара, известный певец Тео Рэкотовэо провел акцию протеста. Он заявил, что когда такие крупные компании угрожают природе своими бульдозерами, радиоактивными и химическими веществами, им никто не препятствует, пишет издание dire.it.

Жители Мадагаскара просят власти остановить австралийскую корпорацию, уничтожающую леса

В результате деятельности базы Toliara за последние несколько лет уничтожены уже десятки гектаров баобабового леса. Местные экологические организации бьют тревогу из-за загрязнения почвы, воды и воздуха, о выбросе радиоактивных веществ в результате добычи полезных ископаемых. И народ микея, который жил в этом регионе веками, где занимался земледелием, остался без земли. 

Группа рыбаков, скотоводов и земледельцев обратилась к местным властям за помощью. Пока их единственная надежда сейчас на Андри Раджоелину, нового главу государства, который аннулировал предоставление гранта проекту на его работы. 

Как ранее сообщало издание Nation News, Раджоэлина официально стал президентом Мадагаскара и принял присягу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх