На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт рассказал о причинах глубокого политического кризиса в Тунисе

По мнению политического аналитика Владимира Соловейчика, хотя Тунису удалось сохранить в том или ином виде демократические процедуры и многопартийность после "арабской весны", исламские террористы продолжают там действовать. Случаются и теракты, жертвами которых становятся и сами местные жители, и туристы. На фоне предстоящих президентских выборов раскол в руководстве страны был неизбежен. 

"При этом следует отметить, что в самом Тунисе помимо исламистов есть достаточно сильные политические силы, им противостоящие. Это профсоюзы, женские организации, организации социал-демократического толка и давно укорененные в политическую жизнь, еще со времен французского колониального владычества, коммунисты", — сказал он в беседе с Федеральным агентством новостей.

Эксперт рассказал о причинах глубокого политического кризиса в Тунисе

Эксперт отметил, что причиной конфликта между президентом и премьером Туниса также является экономическая ситуация. Поскольку экономика страны очень сильно зависит от притока туристов, на ней отрицательно сказывается деятельность радикалов. Кроме того, каждый из представителей власти пытается найти собственную опору и пытается перевалить ответственность за неудачи в экономике на другого.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх