На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Причина быстрой разрядки iPhone обнаружена: не стоит закрывать фоновые приложения

Портал MyDrivers рассказал в своем материале об одной из причин быстрой разрядки смартфонов iPhone. Как оказалось, принудительное закрытие фоновых приложений может увеличить расход батареи.

Закрытие фоновых приложений — довольно полезная функция в современных операционных системах мобильных гаджетов, она есть и у продукции компании Apple, и у Android. При помощи принудительного закрытия лишних программ можно освободить объем оперативной памяти и увеличить скорость работы телефона.

Однако, как выяснилось, эта функция увеличивает расход заряда аккумулятора конкретно у iPhone, и на это есть свои причины.

На сайте техподдержки Apple указано, что не следует слишком часто принудительно закрывать фоновые процессы. Такая мера необходима для того, чтобы перезапускать лишь не отвечающие, "зависшие" программы. Если слишком часто выключать "ненужный" софт, процессы при следующем запуске будут потреблять дополнительную память, нагрузят процессор и увеличат энергопотребление. Особо отмечается — программы и сервисы потребляют меньше энергии, находясь в фоновом режиме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх