На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В цеху завода"Авангард" трое погибли при взрыве

Сотрудники СК РФ по Ленобласти до сих пор ведут расследование причин взрыва, который прогремел на заводе "Авангард", расположенном в Гатчинском районе в деревне Малые Колпаны.

Днем 19 октября 2018 в цеху, предназначенном для изготовления пиротехники, прогремел взрыв. К сожалению, из-за этого погиб один из тружеников завода. А некоторые работники, которые тоже находились рядом в тот момент, получили ряд травм разной степени тяжести. Позже, под обломками нашли еще два трупа. Люди до сих пор расчищают территорию.

Сейчас задержали главного инженера АО "Гатчинский завод "Авангард". Его подозревают в том, что он разрешил готовить смесь для пиротехники не компетентным людям, которые неофициально трудились на заводе. Их нельзя было допускать к такой работе. Взрыв произошел из-за нарушения технологии и меры безопасности на взрывоопасном объекте.

Точное количество умерших и пострадавших еще уточняется, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Ленобласти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх