На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эмиграция, развод и зависимость: почему Марина Шиманская больше не снимается в кино

Актриса Марина Шиманская стала звездой советского кино в 80-е. Сейчас о жизни актрисы известно немного. О жизненном пути советской звезды пишет издание "Экспресс газета".

Марина Шиманская родилась 27 октября 1955 года. В детстве активно занималась легкой атлетикой, играла в спектаклях в школе, а также брала уроки рисования у художницы Киры Гавриловой.

Будучи ребенком, Марина Шиманская мечтала поступить в художественное училище. Однако позже предпочла ему театральное. Сначала будущая звезда кинематографа поступила в Саратовское театральное училище, а позже вместе с подругами отправилась покорять Москву.

Марина Шиманская поступила в ГИТИС на курс Олега Табакова. К слову, наставник пригласил в свой театр лишь ее одну.

Позже в своих интервью Марина Шиманская отзывалась о Табакове нейтрально. Она отмечала, что не считает его "ни мастером, ни учителем".

"Думаю, Олег Павлович замечательный администратор. Но в человеческом плане он для меня не существует. Стараюсь не поступать со своими учениками так, как он поступал с нами. Не приемлю его манеры изворачиваться, юлить", — рассказывала Марина.

Одной из первых ролей актрисы стала роль учительницы литературы Лидии Николаевны в фильме "Когда я стану великаном". Тогда на площадке она познакомилась с Олегом Ефремовым, Михаилом Ефремовым и Лией Ахеджаковой.

Эмиграция, развод и зависимость: почему Марина Шиманская больше не снимается в кино

Однако Марина Шиманская рассказывала, что Лидия Николаевна в ее собственном исполнении ей не очень понравилась. Дальнейшие роли актрисы были более успешными. Марина Шиманская сыграла в кино-спектакле "Дефицит на Мазаева" и ленте "Эскадрон гусар летучих".

Широкую известность Марина Шиманская получила в 1981 году, когда исполнила роль капитана буксира "Циклон" в комедии "Берегите женщин". После этого статью о Шиманской опубликовали на обложке журнала "Советский экран".

Марину Шиманскую признали одной из самых красивых женщин в Советском Союзе. Однако восторженные отзывы о внешности раздражали и обижали актрису.

"Особенно обидело, когда назвали "немецкой куклой". Мечтала быть настоящей актрисой, чтобы обращали внимание не на внешность, а на талант", — делилась артистка.

80-е годы прошлого века стали золотыми для актерской карьеры Шиманской. В это время она вышла замуж за коллегу-актера Альгиса Арлаускаса. В браке Марина Шиманская родила дочь Ольгу и сына Александра, а позже эмигрировала в Испанию вместе с семьей.

В новой стране Шиманской пришлось заново обустраивать семейное гнездо, а также с нуля изучать язык. Марина тосковала по друзьям из России. В браке с Альгисом Арлаускасом актриса прожила долгих 35 лет. В 2013 году брак дал трещину. Альгис бросил семью ради другой женщины — лучшей подруги актрисы. Для Шиманской это стало огромным ударом. После предательства она нашла утешение в алкоголе. В 2016 году пара официально оформила развод.

Сейчас актриса полностью простила бывшего супруга и излечилась от алкогольной зависимости, в кино не снимается. Она преподает актерское мастерство, а в свободное время занимается рисованием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх