На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Въезжающим в РФ иностранным туристам могут упростить получение визы

Процедуру получения визы для туристов из других стран, въезжающих в Россию, хотят упростить. Законопроект кабмина должны рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы.

Сейчас туристическую визу в РФ выдают на срок до одного месяца. Если иностранец планирует провести в государстве более длительный срок, то ему необходимо подтверждение от принимающей организации. Она должна быть занесена в единый федеральный реестр туроператоров, пишет "Парламентская газета".

Процесс выдачи виз предложило упростить российское правительство. Ее хотят выдавать тем, кто забронировал проживание в отелях, занесенных в единый перечень классифицированных гостиниц. Документ могут получать граждане на срок до шести месяцев. Такая мера может поспособствовать развитию туристической отрасли в стране, считают авторы законопроекта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх