На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американист рассказал, как Байден разыграет "украинскую карту" против России

Новоизбранный президент США Джо Байден отлично знает, как разжечь огонь русофобии на Украине, будучи участником госпереворота в 2014 году, пишет Baltnews, ссылаясь на американиста Сергея Судакова.

По словам политолога, Украина — готовый "велосипед русофобии", который не нужно изобретать. В этом смысле у новой демократической администрации Белого дома куда больше опыта, чем у республиканцев.

Во время предвыборной кампании Байден припоминал Трампу, что тот не сумел создать из России образ полноценного врага для Украины. Поэтому теперь ему придется "исправлять промах" предшественника.

Новоизбранный президент США с его опытом "цветных революций" знает, как запустить новый виток антироссийских настроений на Украине. Проплатив местным СМИ необходимую сумму, он сумеет достичь нужного эффекта, прогнозирует Судаков. Однако эффект от этой меры будет недолгим. Страшилки о "российской угрозе" слишком давно раскручиваются в политическом медиапространстве, поэтому уже мало кого пугают.

В российско-украинских отношениях наметилась отчетливая позитивная тенденция, напомнил американист, а это осложняет задачу для провокаторов из США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх