На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Политолог назвал тревожным симптомом решение Токио включить Курилы в учебники

Власти Японии приняли решение обозначить в школьных учебниках по обществознанию как "исконные территории страны" южную гряду Курильских островов, а также острова Сенкаку (Дяоюйдао) и Такэсима (Токто), сообщает агентство Киодо. В японской прессе объяснили такое решение курсом правительства на "отстаивание позиции Японии в отношении территорий", передает Ura.ru.

Директор института новейших государств, международный эксперт Алексей Мартынов в беседе с Nation News подчеркнул, что такое поведение со стороны Токио - это тревожный симптом.

"Это достаточно неприятные и тревожные симптомы, когда так выстраиваются отношения с соседом, несмотря на существующую политическую конъюнктуру и экономическую целесообразность. Продолжается это упрямое фиксирование в сознании граждан Японии, теперь уже с детства. Конечно, качественному улучшению добрососедских отношений с соседним государством это не поспособствует. Понятно, что Курильские острова Россия Японии не отдаст. Получается, что люди, которые внушают японцам с детства эти идеи, хотят провокации с перспективой на будущее, массовой провокации антироссийских настроений".

Эксперт Мартынов выразился так на заявления Японии "стратег не стал бы этого делать"

Эксперт подчеркнул, что действия Японии выглядят глупыми и недальновидными.

"Стратег не стал бы этого делать, понимая степень раздражения в российско-японских отношениях. Так действуют провокаторы, цель которых состоит в том, чтобы разрушить складывающиеся или сложившиеся интенсивные отношения на самом высоком уровне".

Добавим, депутат Госдумы России Алексей Чепа осудил скандальное обозначение Курил в японских учебниках в качестве "исконной территории", указав на то, что оно провоцирует рост национализма. Об этом сообщал Царьград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх