На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В ФЗНЦ назвали "диверсантами" СМИ, тиражирующие вбросы о россиянах в Ливии

Обращение к правоохранителям с просьбой проверить вбросы против незаконно удерживаемых граждан РФ в Ливии и привлечь к уголовной ответственности авторов публикаций сделал глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.

Малькевич обвинил редакцию "Новой газеты" в поддержке террористов, которые незаконно удерживают в плену российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана в Ливии. Авторы заметки ставят под сомнение, что россияне занимались на территории Ливии проведением социологического опроса. После подобных публикаций, по словам Малькевича, у "независимых" СМИ "пробито дно".Соответствующую информацию приводит Федеральное агентство новостей.

Глава ФЗНЦ уверен, что подобные публикации попадают под уголовную статью российского законодательства о пропаганде терроризма. На основании этого Малькевич принял решение обратиться к правоохранителям, чтобы привлечь авторов фейков к ответственности.

Малькевич напомнил о Поле Уилане, являющемся гражданином нескольких стран, которого обвиняют в РФ в шпионаже. Американские СМИ неоднократно пытались выгораживать его, хотя он был задержан с поличным. Глава ФЗНЦ с сожалением отметил, что в России гражданское сообщество "пока молчит" по поводу того, что пишут СМИ-иноагенты о социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане.

В заключение Малькевич предложил подумать над новым термином, который будет тождествен "врагам России и ее гражданам". По его мнению, термин "информационные диверсанты" является самым оптимальным вариантом для маркировки таких СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх