На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Иностранные соцсети были удивлены участием в омском параде Победы курсантов из Африки

Фотоотчет с омского парада Победы, в котором приняли участие чернокожие курсанты городского танкового института, наделал немало шума в американских соцсетях.

Ежегодно главный парад Победы в России привлекает немало внимания западной прессы и соцсетей, однако в этом году пользователи американского портала Reddit обратили внимание на военный парад отнюдь не в российской столице, а в Омске, где в центре города прошли маршем чернокожие курсанты Омского танкового института. В вузе проходят обучение немало курсантов из африканских стран, таких как Конго, Ангола, Гвинея и Буркина-Фасо. Однако пользователей Reddit удивили колоритные участники торжества. За них заступились англоязычные россияне.

"Вы хоть одного белого танкиста видели? Если кто белый из танка вылез, то это не танкист, это кто-то на экскурсию залез", — цитирует шутку одного из пользователей "Слово и дело".

Некоторые участники дискуссии вспомнили про американское движение BLM (Black Lives Matter), на что комментаторы из России высказали свое мнение и отметили, что для темнокожих самая опасная страна — США.

Другой комментатор из России отметил, что в его стране рады всем, вне зависимости от цвета кожи и национальности, потому что главное — быть человеком.

Журналисты телеканала Welt, которые специально прибыли в Москву для съемок столичного парада Победы, тоже не остались без впечатлений. Как передают корреспонденты RT, торжественное шествие военных по Красной площади прекрасно продемонстрировало миру мощь Российской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх