На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Создатели "Большой сказки": мы посвятили премию Успенскому по творческим соображениям

Дочь известного российского писателя Эдуарда Успенского Татьяна раскритиковала решение назвать премию по литературе в честь отца. По ее словам, он недостоин такой чести из-за своего вздорного характера и жестокости, пишет политолог Армен Гаспарян в своем Telegram-канале.

Татьяна отметила, что Успенский хоть и писал книги для детей, но проявлял жестокость и равнодушие по отношению к своим детям и супруге в реальной жизни. Для нее это служит основанием отказаться от присуждения премии имени Успенского. 

Откровения родных прозаика и ранее всплывали в прессе. В прошлом году вдова писателя Элеонора Филина поведала о тяжелом нраве и алкоголизме супруга. В состоянии опьянения он мог позволить себе поднять руку на детей и вести себя неуправляемо. Известно, что он был женат четыре раза, но ни в одном из союзов не был счастлив.

За комментариями корреспондент Nation News обратился к Российской государственной детской библиотеке, которая и создала премию.

"Литературная премия "Большая сказка" задумана с целью поощрения авторов, создающих художественные и научно-популярные произведения высокого качества, воспитывающие любовь к литературе и способствующие приобщению детей к чтению. Премии присвоено имя Эдуарда Николаевича Успенского как выдающегося детского писателя, создателя известных и всемирно любимых персонажей, виртуозного сказочника и мастера художественного рассказа. При организации премии и всей другой своей культурно-просветительской деятельности Российская государственная детская библиотека руководствуется исключительно творческими заслугами детских писателей и художников-иллюстраторов детской книги, не принимая во внимание их личные качества", —  отметил руководитель пресс-службы РГДБ Дмитрий Долгов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх