На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Причины появления детской жестокости обсудили в Алтайском крае

Открытая дискуссия "Подростковая жестокость: кто виноват и что делать?" прошла в Бийске. Поводом проведения стала история физической расправы над девочкой в одной из школ города.

Инициатором обсуждения проблематики детской жестокости стал член Общественной палаты Геннадий Шейда. Участие в нем приняли представители высших и средних образовательных учреждений, журналисты, психологи, сотрудники общественных организаций, пишет издание "Наш Бийск".

Большинство из присутствующих на встрече пришли к мнению, что причиной тенденции подростковой жестокости стала реформа системы образования, которая начала набирать силу в 90-е годы. Именно тогда школы прекратили заниматься воспитательной работой в учебных заведениях. Однако есть и те, кто винят во всем Интернет.

"Большое влияние на современных детей, подростков оказывает интернет-среда. Часто молодые ребята не могут самостоятельно отличить разрушительный для их сознания контент, поэтому бесконтрольно заходят на разные сайты сомнительного характера и перенимают модели асоциального и девиантного поведения", – считает доцент кафедры гуманитарных дисциплин АлтГУ Ирина Каланчина.

Чтобы пресечь новые случаи жестокого поведения, важно наладить общение между представителями школ и родителями. Кроме того, важно найти новые способы борьбы с подростковой жесткостью, а найденные практические меры направить в профильные ведомства регионального и федерального значения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх