На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Макрон дал имамам 15 дней на принятие республиканских ценностей

Президент Франции Эммануэль Макрон провел встречу с лидерами духовных организаций, исповедующих ислам. Теперь, чтобы проповедовать, они должны получать аккредитацию.

Глава Франции Эммануэль Макрон дал французским правоверным 15 дней на принятие хартии республиканских ценностей. Такое условие поставил глава государства перед духовными лидерами религиозных организаций. Документ предполагает создание национального совета имамов, который будет выдавать официальную аккредитацию на проповеди.

В хартии также прописано строгое отделение религии от образования и государства, а также запрет на иностранное вмешательство в жизнь мусульманских общин.

Такая политика государства в отношении религиозных общин стала итогом трагичных событий, которые произошли во Франции в октябре.

Утром 29 октября выходец из Туниса напал с ножом на людей в церкви Нотр-Дам в Ницце. Тогда погибли три человека, и еще несколько человек пострадали. В тот же день в Авиньоне полицейские ликвидировали мужчину, пытавшегося совершить нападение на правоохранителей, а в Лионе был задержан вооруженный человек, готовивший атаку на пассажиров трамвая. 16 октября мужчина обезглавил преподавателя истории Самюэля Пати.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх