На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Больной ребенок из Кузбасса может не дождаться жизненно необходимого лекарства

Жизнь ребенка из Кузбасса со спинальной мышечной атрофией, который выиграл дорогостоящее лекарство, оказалась под угрозой из-за постоянных изменений бюрократических правил.

Мальчик родился в январе прошлого года в Кузбассе. Вскоре медики выявили у ребенка редкое и опасное генетическое заболевание — спинальную мышечную атрофию. Ребенку повезло, и он выиграл необходимый препарат, благодаря участию в лотерее от американской фирмы-производителя этого лекарства.

Мальчика отвезли в клинику Москвы, где ему могли сделать укол иностранным препаратом. Однако изменились бюрократические правила. Больницы города и области потеряли право ставить подобные уколы. Для этого нужно было ехать в федеральную клинику, рассказала "Сибдепо" мать мальчика.

Для поддержания жизни ребенка, в ожидании зарубежного препарата, должны были поставит не менее дорогое отечественное лекарство. Его для мальчика бесплатно закупили в Кузбассе. Укол могли сделать в областной столичной клинике, но Минздрав Кузбасса долго не соглашался переправлять дорогое отечественное лекарство в Москву. В итоге лекарство согласились прислать, но за это время изменился еще ряд бюрократических правил. Врачи столичной клиники потеряли право делать уколы иногородним детям.

Теперь родителям и ребенку нужно вернуться в Кузбасс и заново пройти все процедуры подготовки для получения лекарства. При этом состояние мальчика постоянно ухудшается, и уколы необходимо ставить в ближайшее время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх