На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Хирург Колотильщиков назвал самые вредные для поджелудочной железы продукты

Злоупотребление вредной пищей повышает риск развития панкреатита. Об этом предупредил завотделением экстренной хирургической помощи Боткинской больницы Андрей Колотильщиков.

Наплыв пациентов с обострившимся панкреатитом часто наблюдается после майских праздников. Чаще всего заболевание провоцируют жирная пища, газированные напитки и алкоголь. Еще одной причиной ухудшения состояния поджелудочной железы заключается в переедании.

"Хуже всего для поджелудочной железы — это газированные напитки, алкоголь, жирная еда. Количество съеденного тоже влияет: не переедать и не перепивать", — цитирует хирурга "Говорит Москва".

Для предотвращения обострения панкреатита гражданам рекомендуют тщательно следить за своим питанием. Людям с проблемами желудочно-кишечного тракта лучше отказаться от пищи с высоким содержанием жира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх