На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Леонков: модернизация российских Ту-160 охладит желающие воевать «горячие головы» на Западе

Россия модернизировала свои стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160, что даст стране определенные преимущества в возможной войне с потенциальным противником, считает редактор журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

Этот военный самолет привлек внимание мирового военного сообщества, которое отмечает прорывные достижения в двигателестроении в рамках усовершенствования Ту-160. По мнению Леонкова, из-за этих сверхзвуковых бомбардировщиков на Западе сразу пропадет идея воевать с Россией.

«И он (Ту-160. – Прим. ред.) также охлаждает некоторые "горячие головы" от желания затеять что-то маленькое и термоядерное, давая нам определенные преимущества», — цитирует военного эксперта газета «Взгляд».

Он добавил, что провокации НАТО в Черном море вынуждают Россию готовить достойный ответ. Ранее американские авианосцы могли доставить российским военным некоторые неудобства из-за палубных истребителей F/A-18, добавил Леонков. Однако теперь сражаться с модернизированными Ту-160 военнослужащие США не смогут, поскольку просто не поспеют за российскими самолетами, резюмировал военный эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх