На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые из РАН нашли способ отбирать будущих космонавтов с помощью анализа активности мозга

Группа ученых из Российской академии наук открыли новый способ, позволяющий находить людей с хорошо развитой интуицией, пишет Planet Today.

Ожидается, что новый способ анализа электрической активности мозга позволит отбирать из людей с хорошей интуицией отбирать космонавтов.

Ученые из РАН нашли способ отбирать будущих космонавтов с помощью анализа активности мозга

Как стало известно, ученые предложили оценивать личностные характеристики потенциальных космонавтов с помощью технологий, позволяющих получить преставление и о типе мышления человека.

"Люди с интуицией решают сложные задачи при помощи эвристического метода, в основе которого лежат вспомогательные приемы и обходные маневры", — пояснили исследователи.

Сообщается, что метод, позволяющий оценить интуицию, ученые разрабатывали при участии детей, чей возраст был не ниже девяти лет, и не вышей 11-ти, что позволило исследователям исключить влияние гормонов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх