На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Баранец посоветовал Израилю поучиться у России в обслуживании систем ПВО

Система ПВО "Железный купол" слишком долго перезаряжается. Израилю стоит обратить внимание на российский подход, выразил уверенность военный обозреватель "КП" Виктор Баранец.

Конфликт Израиля и Палестины может обернуться проблемами для еврейского государства. Боевому крылу движения ХАМАС удалось найти подход для противодействия системе противовоздушной обороны "Железный купол", пишет "ПолитРоссия". Они производят массовый запуск, и "купол" попросту не успевает отреагировать на все цели. Проблема ПВО кроется сразу в нескольких причинах, уверен Баранец.

"Жутко много времени занимает перезарядка, которая может растянуться на несколько часов", — обратил он внимание.

Баранец предложил Израилю поучиться у ВС России в этом плане. Для перезарядки российских ПВО применяются специальные машины, которые позволяют обновлять боекомплект за считанные минуты. К недостаткам "купола" также относится дороговизна каждой противоракеты. Стоимость одного средства перехвата превышает цену палестинского снаряда в 30 раз. В то же время обслуживание ПВО России обходится значительно дешевле.

Президент России Владимир Путин ранее призвал прекратить взаимные обстрелы между Израилем и Палестиной, передает URA.RU.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх