На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Зеленского подняли на смех за слова об успехе Украины в сфере освоения космоса

Украинцы обсмеяли президента страны Владимира Зеленского за твит, в котором он поздравил NASA с первыми полетом беспилотного вертолета Ingenuity на Марсе.

Лидер Незалежной в поздравительной речи отметил, что он гордится одним из разработчиков Ingenuity — Игорем Панченко, который является украинцем. Зеленский добавил, что сейчас страна продолжает развивать наработки своих конструкторов за предыдущие десятилетия. Кроме того, по словам президента, Украина планирует запуск спутника "Сич-2-30", передает РИА Новости.

Слова Зеленского не оставили равнодушными пользователей Сети. Украинцы откровенно высмеяли и отругали своего лидера.

"Это было возможным для выходца с Украины только благодаря тому, что он в свое время уехал в другую страну, где его таланты понадобились человечеству", — отметил читатель.

"Может, наконец, вспомните, что вы уже не телеведущий, и начнете что-то полезное делать как президент?" — посоветовала подписчица.

"Хватит радоваться чужим успехам, может, пора уже своим?" — обавил пользователь.

Ingenuity прибыл на Красную планету в феврале 2021 года. Вертолет является частью миссии марсохода Perseverance. NASA полагают, что аппарат будет наблюдать за Ingenuity и передавать важные данные о полете на Землю. Накануне Ingenuity уже совершил свой первый полет на Марсе, пишет сайт 360tv.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх