На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британские ученые опровергли популярные доказательства существования внеземной жизни

Существует пять популярных доказательств существования внеземной жизни. Все они были опровергнуты британскими учеными.

Группа исследователей провела анализ известных доказательств существования жизни за пределами Земли. Об этом сообщает издание Planet Today. Ученые пришли к выводу, что они не являются достоверными.

Одним из таких доказательств являются обнаруженные на Марсе "грибы". Открытие было сделано в 2004 году по результатам миссии марсохода NASA Mars Exploration Rover Opportunity. Выяснилось, что "грибы" на самом деле являлись минералом, состоящим из железа и кислорода.

Вторым доказательством считается заявление президента США Билла Клинтона, сделанное в 1996 году. По его словам, в Антарктиде учеными был обнаружен метеорит, в котором обитали микроскопические окаменелые "черви". Как утверждают авторы исследования, "черви" оказались структурными элементами метеорита, образованными без участия органики.

Также несостоятельной была признана версия об образованном живыми существами углероде в марсианском грунте, версия об искусственном происхождении космического сигнала "Вау". Наконец, ученые опровергли теорию, связанную со звездой Табби. Она изменяла свою яркость, что связывали с деятельностью инопланетян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх