На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые раскрыли секрет "притяжения противоположностей" в отношениях

Секрет притяжения двух совершенно разных людей был изучен американскими учеными из Бингемтонского университета. Они решили выяснить, почему люди с противоположными характерами создают крепкие и долговечные союзы.

Исследование основывалось на анализировании публикаций, посвященных соответствующей теме. Материалы относились к разному времени, а самые старые из них были датированы серединой прошлого века. Также в эксперименте участвовали 250 добровольцев, которые состояли в продолжительных семейных отношениях. За время исследования примерно пятая часть добровольцев развелась, передает Planet Today.

Ученые обратили внимание, что многие из распавшихся пар состояли из партнеров со схожими интересами и характерами. Исследователи считают, что секрет браков из непохожих партнеров заключается в том, что люди в паре дополняют друг друга

"Часто бывает так, что особенности характера одного партнера компенсируются особенностями характера второго, и тогда мы можем говорить о чем-то, что принято называть словосочетанием "противоположности притягиваются", — пришли к выводу ученые.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх