На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Безпалько назвал деятельность BBC и "Новой газеты" борьбой с собственным народом

Издания "Новая газета" и BBC готовят новое "расследование", в котором не стесняются использовать поддельные документы, приемы западных спецслужб для взломов аккаунтов, непроверенную информацию, передает ФАН. Член совета при президенте по межнациональным отношениям Богдан Безпалько рассказал "Народным Новостям", что недопустимо вести войну с собственным народом, продвигая ценности Запада.

Съемочная группа во главе с сотрудником BBC Ильей Барабановым пыталась проникнуть на территорию, где расположена редакция "Федерального агентства новостей". Группа молодых людей представила охране документ, якобы полученный в Комитете по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Санкт-Петербурга, который давал разрешение на съемку местной панорамы. Однако у сотрудников охраны возникли подозрения. Чуть позже выяснилось, что профильный комитет не выдавал подобных разрешений, а журналист ФАН решил разобраться, почему "коллеги" так хотели подобраться поближе к редакции.

Последовав за лидером группы Барабановым, корреспондент ФАН увидел весьма примечательную картину. Он встретился с небезызвестным журналистом "Новой газеты" Денисом Коротковым в одном из кафе. Корреспондент не растерялся и присоединился к посиделкам, представившись либеральным сотрудником СМИ и поклонником творчества Короткова, а затем состоялась откровенная беседа.

Безпалько назвал деятельность BBC и "Новой газеты" борьбой с собственным народом

Барабанов и Коротков признались, что практикуют в своих расследованиях взломы личных аккаунтов с помощью технологий спецслужб, непроверенную информацию, подделывают документы и так далее. Кроме того, они пожаловались на жизнь в России. Коротков добавил, что "Новая Газета" имеет мощный протекторат, поэтому изданию "разрешено все". Основной целью встречи было обсуждение "расследования" BBC и "Новой" о тех, кто закрыл "Фонд борьбы с коррупцией" и его штабов (НКО и его структурные подразделения, включенные в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента), лишив соратников Алексея Навального одного из основных инструментов. Это вызвало целый шквал негодования в либеральной среде, поэтому было решено подключить перечисленные СМИ для "мощного ответа".

У либеральных массмедиа существуют идеологические установки, соответствующие западническому мировоззрению, полагает Богдан Безпалько. По его словам, они ведут антироссийскую борьбу, но в этом нет ничего нового.

"Запад и все, что с ним связано считается позитивным, а Россия со всем ее своеобразием — негативным. Любые стремления России сохранить самобытность и независимость от Запада будет встречаться подобными людьми в штыки. Это не новое течение, оно известно уже много веков. Всем известен спор между западниками и славянофилами и так далее. Нет ничего удивительно, что эти споры продолжаются и сейчас", — отметил наш собеседник.

Безпалько назвал деятельность BBC и "Новой газеты" борьбой с собственным народом

Подобные люди не скрывают свою ангажированность в пользу западных акторов, продолжил специалист. Он убежден, что последние не оставят попыток деструктивного влияния на внутренние российские процессы.

"Существуют определенные информационные технологии, повестка, в рамках которой население пытаются убедить в том, что его собственная страна не является какой-либо ценностью, должна быть разрушена. Помочь в этом якобы могут только определенные страны, персоны, политические партии. Подобные действия обусловлены идеологией наших политических соперников. Какой бы строй в России ни был — монархия, республика или советская власть, нельзя воевать против собственного народа, собственной страны! Когда это выливается в политическую деятельность по разрушению нашей страны, борьбу с русским народом, это необходимо пресекать и всячески противоборствовать", — резюмировал Безпалько.

Ранее член совета при губернаторе Ленинградской области по межнациональным отношениям Герман Владимиров назвал основную мотивацию "расследований" либеральных прозападных изданий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх