На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Яндекс" сравнил расходы на личное авто и услуги каршеринга

Аналитики подсчитали, что для россиян дешевле: содержать собственный автомобиль, такси или пользоваться услугами каршеринга. Эксперты портала "автоВзгляд" изучили получившиеся выкладки.

Исходя из подсчетов, если россиянин владеет авто стоимостью до миллиона рублей, то это намного выгоднее, чем услуги такси и каршеринга. Однако владеть машиной, цена на которую варьируется от двух до трех миллионов — дороже, чем пользоваться услугами аренды автомобиля эконом-класса и еще дороже, чем такси тарифа "Комфорт". При сравнении эксперты опирались на среднегодовой пробег для России на уровне 17 500 км.

"Чем меньше будет общая протяженность поездок, тем более привлекательными становятся такси и каршеринг", — пояснили аналитики.

Также в подсчетах учитывались траты на топливо, снижение стоимость автомобиля со временем, техобслуживание, страховку, полис каско, смену шин и транспортный налог. Не учитывались только траты на ремонт, парковку и штрафы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх