На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В России зафиксировали падение интереса граждан к Алексею Навальному

Личность осужденного блогера Алексея Навального все меньше волнует россиян. Уровень интереса к основателю признанного иноагентом в России "Фонда борьбы с коррупцией" упал до 1%.

Попытки блогера любыми способами заполнить собой информационное пространство не принесли ему желаемого результата. Об этом говорят результаты опроса, который провел Фонд общественного мнения России. Согласно ему, новости об основателе ФБК по уровню интереса у публики стоят примерно в одном ряду с кончиной герцога Эдинбургского, принца Филиппа и криминальными сводками. Наибольший интерес из всех новостей о Навальном у граждан вызывают те, в которых говорится о его голодовке и самочувствии.

На прошедшей неделе осужденного блогера в социальных сетях упоминали лишь 2% россиян, а на этой — всего 1%. Такие же показатели демонстрировала статистика в период с 22 по 29 марта. Как раз в это время Навальный публично заявил о плохом самочувствии.

Наивысший уровень популярности темы Навального в Сети был зафиксирован в феврале 2021 года. Тогда показатель интереса россиян к новостям о нем достиг 35%. В большинстве просматриваемых новостей основатель иноагента ФБК упоминался в негативном ключе. Уже в конце февраля показатель интереса аудитории к блогеру упал до 8%, сообщает Федеральное агентство новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх