На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Юрист Денисов рассказал о получении бесплатного жилья от государства

Малоимущие граждане могут рассчитывать на бесплатное получение жилья от государства. Об этом рассказал доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин РЭУ им. Плеханова Иван Денисов.

В России существует программа по обеспечению недвижимостью малоимущих граждан и россиян, чьи жилищные условия находятся в непригодном состоянии. В таком случае им полагается крыша над головой за счет государственного бюджета, заявил юрист. Однако квадратные метры даются в рамках социального найма.

"Жилье предоставляется не в собственность, а в рамках договора социального найма. То есть собственником недвижимости остается государство", — пояснил Денисов в интервью агентству "Прайм".

Для получения "квадратных метров" необходимо подтвердить свое финансовое положение. Малоимущими признаются граждане, чьи доходы ниже прожиточного минимума в регионе проживания. Правом на государственное жилье в собственность обладают сельские учителя и врачи, военные и судьи, проработавшие не менее десяти лет, сообщил Денисов.

"Парламентская газета" сообщает, что к 2030 году новоселье могут справить около пяти миллионов россиян. Правительство планирует добиться ввода в эксплуатацию 120 млн кв. м. жилой недвижимости каждый год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх