На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Несанкционированное шествие против интеграции в Минске направилось к посольству РФ

Белорусская оппозиция проводит в столице страны шествие, которое направлено против углубления интеграции с РФ. Сейчас оно движется к зданию российского посольства, сообщает РИА Новости.

Протесты местной оппозиции идут в Минске второй день подряд. Акции несанкционированные; участники выступают против подписания интеграционных "дорожных карт" с Россией. В субботу протесты прошли без происшествий и задержаний. По мнению собравшихся, усугубление интеграции с Москвой и подписание "дорожных карт" может повлечь за собой утрату суверенитета Белоруссией.

Сегодня днем протестующие пришли на Октябрьскую площадь, потом прошлись шествием по улицам города по направлению к зданию посольства РФ. Они собираются передать в диппредставительство резолюцию митинга; в ней содержится категорический протест против углубления интеграции с российской стороной, отказ от признания документов, которые могут подписать руководства двух стран, а также призыв к международному сообществу признать нелегитимными будущие интеграционные договоренности. У протестантов в руках традиционные для оппозиции бело-красно-белые флаги, плакаты.

Несанкционированное шествие против интеграции в Минске направилось к посольству РФ

За шествием наблюдала полиция, не препятствуя ему, и периодически предупреждая участников об ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии.

Отметим, что договор о появлении Союзного государства России и Белоруссии подписали в Москве 8 декабря 1999-го. Глава Белоруссии Александр Лукашенко предложил к 20-летию союзного договора принять программу углубления интеграции и отраслевые "дорожные карты".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх