На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Американский нейробиолог выдвинул новую гипотезу о возникновении снов

Происходящие в сновидениях странности вызваны не сбоями в мозговой активности, а определенным механизмом, позволяющим обучаться, моделируя различные нетипичные ситуации.

Такое объяснение сделал ученый Эрик Хоэл из американского Университета Тафтса. Выдвинутое им предположение опубликовано в журнале Patterns. Он подчеркнул, что сегодня существует великое множество теорий о сновидениях.

"Но я хотел бы обратить внимание на гипотезу, которая гласит, что именно переживание опыта во сне является причиной сновидений", — объяснил ученый.

Его предположение основано на том, что во сне постоянно появляются ситуации, возникающие и в жизни. Мозг таким образом может пытаться их накопить и обобщить. На подобную гипотезу его вдохновили методы обучения нейронных сетей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх