На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Вирусолог перечислил главные противопоказания к вакцинации от коронавируса

Все больше россиян решают поставить вакцину против коронавирусной инфекции, однако, некоторым категориям людей ее делать нельзя. Профессор, заведующая кафедрой кафедры вирусологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Елена Малинникова рассказала о противопоказаниях к вакцинации в беседе с "Народными Новостями".

Малинникова отметила, что противопоказания к вакцинации против коронавирусной инфекции идентичны ограничениям при любой другой вакцине.

"Не рекомендуется ставить вакцину против коронавируса людям, подверженных обострениям тяжелых хронических заболеваний, тяжелых аллергических реакций, обострению астмы и эпилепсии", — объяснила эксперт.

По словам эксперта, к тяжелым аллергическим реакциям относятся отек Квинке, одышка, а сыпь и незначительное покраснение на месте укола не являются показателем. 

"Сегодня также разрабатывается решение о вакцинации беременных и кормящих женщин", — сообщила Малинникова, отметив, что данной группе граждан пока противопоказана вакцинация против коронавируса.

Других противопоказаний к вакцинации нет, заявила специалист. Вместе с этим, она пояснила, что в случае заболевания острыми респираторно-вирусными инфекциями или обострения тяжелых хронических заболеваний, вакцинация может быть отложена.

"Однако по выздоровлению человек должен быть вакцинирован против коронавируса в течение 14-20 дней", — подытожила Малинникова.  

Ранее "Народные Новости" сообщали, что Мурашко заявил, ситуацию с COVID-19 в России может переломить вакцинация. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх