На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Русская туристка поделилась впечатлениями от поездки в Азербайджан

Россиянка побывала в Азербайджане и рассказала о противоречиях страны и гостеприимстве жителей. Туристка поделилась впечатлениями от национальной кухни.

Россиянка решилась поехать в Азербайджан несмотря на сопротивление и непонимание родственников. Она мало что знала о стране и не предполагала, с чем ей придется столкнуться в путешествии.

Практически все азербайджанцы пылают лютой ненавистью к своему соседу, Армении. С детской непосредственностью взрослые люди ругали Армению при каждом упоминании, само слово находится под негласным запретом.

В то же время жители Азербайджана оказались очень гостеприимными и добрыми. Гостей они принимали с душой, знакомили с обычаями и национальной кухней.

"Вот что хотите думайте и говорите про кавказцев - но такого доброго народа я еще не встречала. Именно доброта и злость прекрасно уживаются в Азербайджане", — написала путешественница в своем блоге на канале "Яндекс.Дзен".

Россиянку очень удивила привычка местных жителей пить чай вприкуску с сахаром. Она отметила, что крепкий черный чай, который предпочитают азербайджанцы, прекрасно сочетается со вкусом сахара во рту, хотя это и кошмар для любого врача.

Особенностью национальной кухни являются продукты — они всегда свежие и самого высокого качества. По натуральности продуктов питания Азербайджану уступает даже Европа, считает туристка.

"Что-то мне даже обидно стало за россиян, и что нам с вами приходится вообще кушать... Почему мы вместо натуральных и вкусных продуктов должны травить себя с самого детства спрессованным пальмовым маслом?" — возмущается блогер.

Россия предложила помощь Азербайджану и Армении в улаживании конфликта на границе. Глава МИД РФ заявил, что не видит повода для "нагнетании эмоций", российская сторона готова оказать картографическую и консультационную помощь в демаркации границы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх