На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

МИД России прокомментировал уход главы Киргизии в отставку

Россия надеется на скорейшее урегулирование ситуации в Киргизии. Об этом на брифинге заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова после известия об уходе в отставку президента республики Сооронбая Жээнбекова.

Жээнбеков объявил о решении покинуть пост главы государства, чтобы "не допустить кровопролития в стране". Захарова отметила, что Россия продолжает внимательно следить за развитием ситуации в дружественной Киргизии.

"Сегодня президент этой страны, господин Жээнбеков, сделал официальное заявление об уходе в отставку. Мы рассчитываем на скорейшую стабилизацию обстановки в республике", — сказал она.

Обстановка в Киргизии дестабилизировалась после парламентских выборов. Премьер-министр Кубатбек Боронов и спикер парламента Дастанбек Джумабеков заявили об уходе с занимаемых должностей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх