На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперт оценил предложение Рошаля о переделке домов для безопасности детей

Глава НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль предложил обязать родителей ставить ограничители на окна для детской безопасности, сообщает URA.RU.

По мнению Рошаля, такие ограничители необходимо выдавать родителям новорожденных детей, чтобы избежать несчастных случаев, в результате которых происходит падение из окна.

Эксперт оценил предложение Рошаля о переделке домов для безопасности детей

В своей беседе с изданием Nation News руководитель аппарата ассоциации "Национальное объединение застройщиков жилья" Кирилл Холопик прокомментировал предложение Рошаля.

"Застройщики ориентируются на спрос и на правила. Если застройщики сейчас не устанавливают это в добровольном порядке, то это означает, что потребители такую функцию не спрашивают. Если бы большинство потребителей спрашивало про ограничители, то застройщики мгновенно бы отреагировали. Соответственно это можно провести через новые правила, и если такое требование примут то застройщики, конечно, будут обязаны его выполнять иначе проект не пройдет экспертизу. В целом это несложно делать, я просто не знаком с этими конструкциями. Но нужно учитывать всех покупателей, к примеру, если это пожилые люди нужно ли это им. Пока такой проблематики не было", - сказал собеседник издания.

Стоит отметить, что идею Леонида Рошаля поддержала уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, которая рассказала, что только за последние четыре месяца из окон выпало более сотни детей, пятнадцать из которых погибли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх