На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые склоняются к тому, что новый коронавирус в Китае попал к человеку от летучих мышей

Исследования китайских ученых показали, что коронавирус, который уже привел к гибели 57 человек, скорее всего, передался людям от летучих мышей.

Как сообщает "РЕН ТВ", директор Экстренного технического центра Института вирусных заболеваний Тань Вэньцзе заявил, что новый коронавирус на 90% схож с коронавирусом летучей мыши. Установлено, что животное обитает в провинции Чжэцзян. Зарубежные специалисты обнаружили, что вирус схож с коронавирусом другого вида летучей мыши на 96%. Ученые склоняются к тому, что опасный коронавирус, который привел к вспышке пневмонии в Китае, появился в результате смешивания коронавируса летучих мышей и еще одного, происхождение которого пока не установлено.

Добавим, что до этого в качестве распространителя подозревали змей.

Ученые склоняются к тому, что новый коронавирус в Китае попал к человеку от летучих мышей

Впервые новый неизвестный коронавирус был зафиксирован в городе Ухане в центральном Китае еще в декабре 2019 года. Сейчас число зараженных достигло 2000 человек, погибших — 57.

Кроме того, вирус распространился в другие страны. Случаи поражения зафиксированы не только в ближайших Вьетнаме, Корее, Японии, Малайзии, Сингапуре, но и в дальних странах — Франции, Австралии, США и Канаде. Заболевшие переживают следующие симптомы: температуру, кашель, одышку, затем — лихорадку.

Эксперт РАН сообщил, что коронавирус может достигнуть и России. К такому выводу его подтолкнул тот факт, что во время китайского Нового года граждане страны активно путешествуют в другие страны и могут заразить местных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх