На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сатановский рассказал, почему новая двойная игра США против КНР угрожает РФ

Американское руководство начинает дестабилизировать ситуацию не только на западных рубежах России, но и на восточных. Так, в своем Telegram-канале "АРМАГЕДДОНЫЧ" политолог Евгений Сатановский обратил внимание, что руководство США смогло договориться с Канадой о "совместном противостоянии Китаю, ради защиты их "общих ценностей", а также Японией о "справедливом" распределении еще на год расходов на содержание там американских военных баз".

Эксперт отметил определенную абсурдность такого политического тандема США против КНР. Канада, по его утверждению, не имеет реальных мотивов идти на конфликт с Пекином, с которым Оттаве выгоднее торговать, чем конфликтовать. Японцы же, хоть и не переносят на дух Пекин, давно желают избавиться от засилья своей страны американскими военными. Анализируя данное положение дел, политолог пришел к выводу о том, что такая двойная игра США против КНР в реальности серьезно угрожает РФ.

"Когда в России кто-то рассуждает, отдавать Японии Южные Курилы или нет, он говорит не об исторической справедливости, экономическом потенциале нашего сотрудничества и прочих высоких материях, а о том, чтобы отдать американцам эти острова под военные базы", — заявил Сатановский, указывая на главное обстоятельство, которое давно мешает Москве и Токио окончательно решить спор вокруг принадлежности ряда мелких островов Курильской гряды и заключить мирный договор.

Эксперт также указал на то, что поддержка Оттавы нужна Вашингтону скорее для обоснования "претензий Канады на полярный шельф и Северный морской путь", чем для противостояния далекому от канадцев Пекину. В итоге можно наблюдать хитрую игру руководства США, в результате чего американцы фактически втягивают своих союзников в противостояние на два фронта, на одном из которых находится Россия.

"И это серьезная угроза", — заключил Сатановский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх