На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

ЦБ выступил против использования криптовалют для обмена внутри страны

Позиция Центрального банка России по цифровым валютам остается последовательной, отметила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Банк России выступает против использования криптовалют для обмена внутри страны, об этом пишет РБК со ссылкой на выступление главы регулятора в Госдуме РФ. Дополнительную сложность Набиуллина видит в транснациональном характере цифровых монет.

"Это денежный суррогат, и мы против того, чтобы криптовалюты, как частные цифровые, даже деньгами их не хочется называть, использовались для расчетов внутри страны", — заявила она.

Глава ЦБ уверена, что децентрализованная система не сможет дать валюте такое же твердое обеспечение, как традиционные национальные банки. Она полагает, что биткоин до сих пор является слишком рискованным и волатильным активом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх