На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сосновский: Польшу и Литву ждет неприятный сюрприз в случае атаки на Калининград

Попытка ударить по Калининграду посредством Литвы и Польши обернется для Вашингтона неожиданным сюрпризом со стороны Германии, ведь больше половины немцев бросится отбивать атаку НАТО. К такому выводу пришел немецкий политолог Александр Сосновский, передает ФАН.

По информации источника, эксперт предрек неожиданный для всех раскол Евросоюза, который может дойти до военного усмирения верных сателлитов США силами немецкого ополчения.

Данные выводы были сделаны, исходя из слов аналитика Лексингтонского института Сары Уайт, которая недавно предложила план превентивного удара по Калининграду. По ее мнению, российский город якобы представляет серьезную угрозу всему Евросоюзу.

Сосновский: Польшу и Литву ждет неприятный сюрприз в случае атаки на Калининград

В этой связи американка напомнила, что в Калининградской области размещено новейшее высокоточное оружие РФ по типу «Искандера М» и истребителей с крылатыми ракетами. Уайт заявила, что подавить мощь «Искандеров» смогут американские «Патриоты», а основную операцию по захвату Калининграда аналитик предложила осуществить с помощью вооруженных сил Польши и Литвы.

Наряду с этим Уайт выступила с призывом перебросить в Прибалтику танки M1 Abrams и истребители F-35. Такой помощи, как считает американка, военным Польши и Литвы должно якобы хватить для подавления обороны Калининградской области.

Однако предложение Уайт уже получило ряд критики, как со стороны российских, так и со стороны американских экспертов. Специалисты указали Саре на факт, что именно таким образом НАТО объявит войну России, что закончится крайне плачевно как для Альянса, так и для США с Европой.

Сосновский: Польшу и Литву ждет неприятный сюрприз в случае атаки на Калининград

Как отметил Александр Сосновский, существует еще один важный момент в данном вопросе — возможный сценарий развития событий, о котором не подумали на Западе. Политолог объяснил, что немцы ни в коем случае не позволят совершить нападение на Калининград. Поэтому реакция Берлина, при таком развитии событий, станет большой неожиданностью для всей Европы и, в первую очередь, для Соединенных Штатов.

«Представим на минуточку такую сумасшедшую ситуацию, что Литва и Польша по указке Вашингтона ринутся захватывать Калининград. Я могу заверить, что больше половины Германии пойдет защищать Калининград и будет воевать против Польши или Литвы. Правительство ФРГ в этом случае ничего сделать не сможет. Останется только поддержать волю народа. Не стоит забывать, что Калининградская область была некогда частью Пруссии. Десятки миллионов немцев помнят об этом. Для них все равно, кому сейчас принадлежит эта земля, главное, что это — земля их предков. Любая агрессия против этой земли поднимет немцев, и Германия пойдет войной на Польшу и Литву за Калининград. Можно представить реакцию американцев. В США потеряют дар речи», — пояснил политолог.

Сосновский: Польшу и Литву ждет неприятный сюрприз в случае атаки на Калининград

Эксперт уточнил, что Калининградская область является малой родиной многих немецких мыслителей и видных политических деятелей — тех, кто положил начало государственности Германии. Поэтому немцы не допустят превращения этого региона в горячую точку и быстро остановят любую агрессию в этом направлении, заключил Сосновский.

Ранее «Народные Новости» сообщали, что военный эксперт Василий Дандыкин предостерег Польшу от фатальной ошибки пробить защиту Калининграда. 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх