На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Генерал ЛНА заявил об отсутствии страха перед поддерживающими террористов из ПНС турками

Ливийская национальная армия (ЛНА) под управлением фельдмаршала Халифа Хафтара продолжит атаковать боевиков из так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Ливии, которых активно поддерживает Турция. Об этом заявил глава управления по поддержанию морального духа генерал Халид Махджуб.

Военные из рядов ЛНА не испытывают никакого страха перед Турцией и будут продолжать воевать против террористических бандформирований, которые захватили северо-западную часть страны, заверил Махджуб.

"Мы готовы умереть за Ливию. Наше послание дойдет до всего мира, мы никого не боимся, освободим нашу страну и избавимся от тисков терроризма", — добавил ливиец.

Генерал ЛНА заявил об отсутствии страха перед поддерживающими террористов из ПНС турками

Ранее СМИ не раз писали о сотрудничестве Турции с боевиками из ПНС Ливии. В частности, турки поставляют им оружие и рекрутов из числа сирийских исламистов. Факты и подтверждения этого не раз демонстрировались ЛНА и представителями Временного правительства в Тобруке. Несмотря на введенное ООН эмбарго в отношении поставок оружия, арабская пресса все равно говорит о новых поступлениях боеприпасов для террористов ПНС Ливии со стороны Турции, передает "Политика Сегодня".

Также сообщалось о встрече президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и главаря террористического Правительства национального согласия Файеза Сарраджа. И так называемое ПНС Ливии, и лично Саррадж имеют прочные связи с террористическими группировками, в том числе с запрещенными в России "Братьями-мусульманами". На упомянутой встрече Эрдоган и Саррадж подписали меморандумы "О безопасности и военном сотрудничестве" и "Об ограничении юрисдикции на море", что вызвало возмущение ряда стран, назвавших эти соглашения не имеющими юридической силы.

Добавим, что сейчас ЛНА под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара проводит антитеррористическую операцию "Аль-Карама" против незаконных вооруженных формирований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх