На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ветеран "Вымпела" рассказал о гениальности советского разведчика Дроздова

Нелегальная разведка СССР прославилась благодаря своим уникальным методам, которые позволяли ей обыгрывать противников. Об этом рассказал президент ассоциации ветеранов подразделения специального назначения "Вымпел" Валерий Попов.

В беседе с РИА Новости ученик легендарного начальника разведки Юрия Дроздова рассказал, как его наставник принимал парадоксальные решения, которые впоследствии оказывались выигрышными. В пример собеседник агентства привел случай, произошедший с разведчиком Алексеем Козловым.

Козлов в свое время сумел достать информацию о секретах ядерной программы ЮАР, однако его арестовали и бросили в тюрьму. Несмотря на пытки, советский разведчик выстоял и вернулся на родину. Спустя какое-то время он попросился у Дроздова на новое задание.

В то время Козлова буквально везде знали в лицо и было бы нелогично отправлять его за рубеж. Однако Дроздов согласился, и это было гениальным решением. Никто не мог поверить, что такая тактика сработает. Но в результате все получилось.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх