На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Инфекционист опроверг влияние теплой и влажной погоды на распространение коронавируса

Возможность заболеть коронавирусной инфекцией в теплую и влажную погоду оценил инфекционист Сергей Вознесенский.

Дождливая погода не влияет на распространение вирусом. Однако в этой ситуации наиболее важным является то, где именно находится человек: на улице или в помещении, отметил доцент кафедры инфекционных болезней РУДН Сергей Вознесенский.

"Если влажность нулевая, то аэрозоль, который выдыхается источником инфекции, быстро испаряется и на большое расстояние не передается. Если влажность стопроцентная, то он конденсируется в крупные капли и опадает, также не распространяясь на большое расстояние", — цитирует его "Радио 1".

В дождливую погоду человек может заразиться COVID-19 только в случае, если будет находиться в закрытом помещении. Кроме того, с наступлением тепла шансы подхватить инфекцию все равно намного ниже, чем в холода, добавил инфекционист. Это объясняется тем, что летом окна в домах открыты чаще, чем зимой. Это обеспечивает качественное проветривание помещения, пояснил Вознесенский.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх