На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Сельская ипотека подогрела интерес россиян к покупке загородного жилья

Востребованность загородной недвижимости продолжает повышаться в России. Для многих граждан выгодная сельская ипотека или вложение маткапитала оказались стимулом к ​​приобретению.

Популярность приобретения загородных домов в Подмосковье выросла на 65% в первом квартале текущего года относительно прошлогоднего показателя. В Новосибирске и Санкт-Петербурге повышенное значение находится на уровне 70%. При этом граждане желают покупать современное дизайнерское жилье, передает Wday.ru.

Спрос дополнительно подогрела программа льготной сельской ипотеки. Многие россияне предпочитают строить дома самостоятельно, однако иногда инициатива считается невыгодной. Загородная недвижимость советского типа давно не пользуется популярностью, хотя многие продают объекты по завышенной стоимости. Также подорожали современные коттеджи. В настоящее время доля ликвидного предложения на рынке указанного сегмента не превышает 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх