На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Александр Рар рассказал о несправедливости Евросоюза

Премьер-министр Италии Марио Драги разочаровался в мечтах Евросоюза. Усиление социального и экономического неравенства совсем не соответствует заявленным целям.

Несправедливая система "двойных рынков" также не способствует реализации Европейской мечты. В принципе, в последнее время в странах ЕС просматривается тенденция наращения неравенства и несправедливости.

"Европейская мечта — сделать так, чтобы никто не оставался позади. Даже до пандемии наше общество и рынки труда были раздроблены, если говорить о неравенстве среди поколений, полов и регионов. Это не та Италия, какой она должна быть, и не та Европа", — говорит Марио Драги

Международный журналист Александр Рар прокомментировал слова премьера и пояснил, что именно он хотел сказать своим заявлением.

"Европейский союз, с одной стороны, не выглядит большим успехом, потому что он создал большой общий рынок, общую таможенную систему и еврозону с единой валютой. Но не были решены шаги по направлению к полной интеграции, например, создание общей финансовой системы, где богатые страны гарантировали бы бедным и неразвитым странам некое благосостояние", — поделился своим мнением Рар.

Тридцать лет существования европейского рынка не привели к балансу. Есть северные страны, где люди вкалывают с утра до ночи, а есть курорты, где люди в полдень закрывают предприятия и отправляются спать на сиесту.

Есть огромная проблема с закупкой вакцины от коронавируса. Израиль приобрел американские вакцины, Сербия (не член ЕС) покупает "Спутник-V" у России. Восточная Европа также начала покупать российскую вакцину, не дожидаясь разрешения от Брюсселя. Мероприятия по закупке и доставке препарата организованы из рук вон плохо, дисбаланс в экономике препятствует своевременному получению вакцин странами-членами Евросоюза.

Украина, Молдова и Грузия, которые близко к Европейскому союзу, предполагали, что с ними будут обращаться как с равноправными участниками процесса, но им препарат не дали. Ситуация с вакцинацией позволила понять и оценить все "привилегии", которые предлагает ЕС странам-участникам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх