На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Медведчук не последний: Зеленский превратил прокуратуру в инструмент политрасправы

Президент Украины Владимир Зеленский, гарант важнейшего документа в стране — Конституции, сам же ею и пренебрегает, надеясь запугать своих политических оппонентов и избавиться от них, рассказал журналист Руслан Коцаба в эфире телеканала NewsOne.

Украинскому политику Виктору Медведчуку выдвинули обвинение в государственной измене. При этом четкого понимания о составе преступления нет. Руслан Коцаба полагает, что дело Медведчука "шито белыми нитками" и Владимир Зеленский даже не пытался скрыть этого, превратив правоохранительные органы в орудие кары для несогласных с режимом.

"Прокуратура стала политическим инструментов расправы. О делах, касающихся закрытых телеканалов, тоже движения нет и не будет. СБУ тогда исполняла политические прихоти офиса президента. Там не идет речи о праве, независимой судебной власти, о соревновательном процессе со стороны защиты и обвинения на суде. Им плевать на Уголовный кодекс и Конституцию Украины. Сам гарант Конституции ею пренебрегает", — возмутился журналист.

При этом многие на Украине полагают, что Медведчук не последний, кого заденут "репрессии" власти. Благодаря тому, что политик не сбежал после предъявления обвинений в госизмене, украинцы становятся на его сторону, а рейтинг Зеленского снова снижается, озвучили мнение эксперты в эфире украинского канала NewsOne.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх